按Enter到主內容區
:::

臺灣嘉義地方檢察署:回首頁

:::

受刑人對於檢察官不准易科罰金執行,該怎麼辦?

  • 發布日期:
  • 最後更新日期:108-04-25
  • 資料點閱次數:844
答:受刑人或其他有異議權人,得以檢察官指揮執行認為不當,依刑事訴訟法第484條規定向諭知科刑裁判之法院聲明異議。(78年7月28日釋字第245號)
回頁首